Открытие Декады добрых дел ТПУ «Дари Добро» состоялось накануне  на площади перед МКЦ.

Студентам презентовали  четыре направления благотворительной и добровольческой деятельности –

«Донорство», «Забота», «Братья меньшие», «Снежная вахта», а также  представили  ответственных по направлениям.

ngy-rrsYGJU

Декада Добрых дел «Дари добро» проходит в ТПУ в шестой раз и становится всё более массовой. В этом году Профсоюзная организация студентов ТПУ выиграла в областном конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций, претендующих на получение грантов, предоставляемых в форме субсидий, связанных с реализацией социальных проектов.

Декада пройдёт с 1 ноября 2013 года по 28 февраля 2014 года.

Направления благотворительной деятельности и мероприятия, в которых политехники смогут принять участие:

«Донорство»

6.11.2013 с 9:00 до 14:00 сдача крови студентами и сотрудниками ТПУ в передвижной станции забора крови на площади перед МКЦ ТПУ.

Чтобы сдать кровь, необходимо соблюсти следующие условия: иметь гражданство РФ; постоянную или временную прописку в Томске (более 6 месяцев); в течение двух суток перед акцией воздерживаться от курения и употребления спиртного; иметь вес более 50 кг; возраст от 18 лет.

Ответственная: Наталья Ушакова, 8-913-865-11-80

«Забота»

Сбор канцелярских товаров с 2.11.2013 по 20.12.2013 в  311 ауд. Главного корпуса ТПУ  в будние дни с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00)

Сбор детских и подростковых вещей с 2.11.2013 по 1.12.2013 – принимаются вещи для детей и подростков от 5 до 16 лет от сотрудников и студентов ТПУ в чистом и опрятном виде, через профорга института вещи передаются ответственной за направление – Сание Камешевой, 8-952-176-20-30

В декабре 2013 года в МКЦ ТПУ состоится Новогодняя благотворительная ярмарка-выставка от студентов ТПУ, на которой пройдет презентация-продажа изделий ручной работы, выпечки, а также организация различных мастер классов для гостей. Все вырученные от продаж денежные средства пойдут на счет курируемых социально-реабилитационных центров и детских домов города Томска.

Ответственная: Анастасия Кузнецова, 8-953-917-83-26

Выезды в СРЦ

СРЦ «Луч» - 6 декабря - показ сказки «3 поросенка»; 20 декабря – новогодний праздник; 22 января – зимние сказки

СРЦ «Друг» - 13 декабря -  рукодельничанье на тему «зима пришла»; 29 января – зимние сказки

СРЦ «Огонек» 8 ноября – кукольный театр, папье-маше; 27, 28 ноября – репетиции сказки;  5 декабря - декада инвалидов, воспитанники СРЦ покажут сказку детям с ограниченными возможностями; 15 января – рождественские сказки

Ответственная: Нина Мартемьянова, 8-952-184-39-06

«Братья меньшие»:

2.11.2013 - 15.02.2014 – сбор корма для бездомных животных из приюта «Добрые руки». Сотрудники и студенты ТПУ передают геркулес ответственному через профорга института.

2.11.2013 - 10.12.2013 - конкурс кормушек, по завершению которого изготовленные кормушки будут развешаны на территории Кировского района.

Ответственный: Максим Романов, 8-952-884-39-00

«Снежная вахта»

Декабрь – строительство горок в СРЦ и детских домах.

Февраль – уборка от снега территорий детских садов при ТПУ, детских домов города Томска и домов пенсионеров и ветеранов ТПУ.

Ответственный: Денис Гамов, 8-923-423-90-69

20 февраля 2014 года пройдет Большой Благотворительный концерт – подведение итогов проекта Декады Добрых дел ТПУ «Дари добро» с участием творческих коллективов ТПУ и города, где будут установлены кубы для сбора средств на помощь детям из реабилитационных центров.

По словам организаторов, во время проведения проекта все волонтеры получат специальные  волонтерские книжки, где на протяжении всего периода обучения в них будут отмечаться «добрые дела» студентов! Промежуточные итоги будут подводиться ежегодно на благотворительном концерте, а волонтеры, принявшие участие в большинстве акций, будут отмечены специальными подарками!

Организаторы Декады: Томский политехнический университет; Профсоюзная организация студентов ТПУ.
При информационной поддержке Департамента информационной политики и общественных связей Томской области

Источник: www.tpu.ru