Главная Новости ДРУЖИМ ДОМАМИ!
16.04.2012 06:01

IMG 2222

12 апреля 2012 г. в Национальном исследовательском Томском политехническом университете стартовала "Декада добрых дел". Одним из направлений Декады является работа с детьми из детских домов и реабилитационных центров.

Студенты Томского политехнического запланировали посетить несколько детских домов, в том числе и расположенных в Томской области: в селе Зырянское и Кривошеино.

Важно отметить, что среди студентов, которые приняли решение участвовать в Декаде есть и профессионалы своего дела – это бойцы студенческого педагогического отряда, имеющие большой опыт работы с детьми.

IMG 2239В программе мероприятий направления "Дети" будут концертные программы, небольшие театральные постановки, а также различные активные весёлые игры в помещеение и на свежем воздухе. Для ребят постарше предусмотрены футбольные матчи с призами и подарками для участников. В рамках декады в университете идёт активный сбор игрушек и денежных средств для воспитанников детских домов.

Основные задачи, которые поставили перед собой волонтеры ПОС ТПУ, заключаются в том, чтобы подарить ребятам их детских домов и центров много положительных эмоций, организовать им праздник, научить преодолевать барьеры, связанные с общением, а также пропаганировать здоровый образ жизни.

Первое место, которое посетили студенты-политехники, стал СРЦН “Друг” города Томска. Там волонтеры ПОС ТПУ поставили перед воспитанниками театрализованную постановку, которая им очень понравилась. А в конце праздника  ребятам из центра студенты ТПУ подарили сладкие подарки, средства на которые собрали сами.