Главная Новости Размер стипендии можно будет изменять!
09.11.2012 09:36

86fac625-be0d-4d0a-a705-ec7bb649fb97
Размер стипендий по новому закону об образовании будет устанавливаться образовательным учреждением с учетом мнения студентов и ПРОФСОЮЗА,
сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Госдума в начале октября приняла в первом чтении правительственный законопроект «Об образовании в РФ». Ожидается, что полностью документ будет принят Думой до конца года, он должен вступить в силу 1 января 2013 года.

«В законопроекте заложено, что размеры госстипендии, выплачиваемой обучающимся, определяются образовательным учреждением с учетом мнения совета студентов и профсоюза. При этом установлено, что госстипендия максиобмальным размером не ограничивается», — сказал министр в четверг на парламентских слушаниях в Госдуме.

«Мы считаем принципиально важным привлекать органы студенческого самоуправления в большей степени, чем сегодня, к распределению стипендиального фонда», — сказал глава Минобрнауки.

источник: www.tpu.ru